好词好句 > 霍尔马克霍尔名人堂电影

霍尔马克霍尔名人堂电影

《霍尔马克霍尔名人堂电影》,美国电视剧,Sarah ChurchillMaurice EvansMildred Trares主演。
时间届次奖项名称奖项内容获奖者备注
1991第48届美国金球奖最佳迷你剧/电视电影提名
迷你剧/电视电影最佳女主角斯蒂芬尼齐姆巴丽斯特
1990第47届美国金球奖最佳迷你剧/电视电影提名
迷你剧/电视电影最佳男主角詹姆斯伍兹
1990第42届艾美奖最佳剧情类/喜剧类特别节目Les AlexanderJoseph BroidoDon EnrightBarbara HiserDorothea G. Petrie获奖
迷你剧/电视电影最佳导演约瑟夫萨金特
迷你剧/电视电影最佳女配角Irene Worth提名
迷你剧/电视电影最佳编剧Michael De Guzman
1989第46届美国金球奖最佳迷你剧/电视电影提名
迷你剧/电视电影最佳男主角安东尼霍普金斯
最佳男配角(剧情类&喜剧类&迷你剧&电视电影)德里克雅各比
1989第41届艾美奖迷你剧/电视电影最佳男主角詹姆斯伍兹获奖
迷你剧/电视电影最佳男配角德里克雅各比
Outstanding Costume Design for a Miniseries or a Special阿普丽尔费瑞提名
Outstanding Editing for a Miniseries or a Special - Single Camera ProductionPaul RubellJohn Wright
最佳剧情类/喜剧类特别节目詹姆斯加纳Peter K. Duchow丹尼尔皮特里
迷你剧/电视电影最佳男配角詹姆斯加纳
迷你剧/电视电影最佳导演丹尼尔皮特里
迷你剧/电视电影最佳编剧William G. Borchert
1988第45届美国金球奖最佳迷你剧/电视电影提名
1988第40届艾美奖迷你剧/特别节目最佳艺术指导Erica Rogalla简斯科特获奖
最佳儿童节目Steve LanningNorman Rosemont
迷你剧/电视电影最佳女主角杰西卡坦迪
Outstanding Sound Mixing for a Dramatic Miniseries or a SpecialWilliam Gazecki、Bill Nicholson提名
Outstanding Editing for a Miniseries or a Special - Single Camera ProductionPaul LaMastra
Outstanding Achievement in Music Composition for a Miniseries or a Special (Dramatic Underscore)Allyn Ferguson
最佳剧情类/喜剧类特别节目Dorothea G. PetrieMarian Rees
迷你剧/电视电影最佳男主角休姆克罗宁
迷你剧/电视电影最佳编剧Susan Cooper
1987第39届艾美奖最佳剧情类/喜剧类特别节目詹姆斯加纳Peter K. DuchowRichard FriedenbergGlenn Jordan获奖
迷你剧/电视电影最佳男主角詹姆斯伍兹
迷你剧/电视电影最佳女配角派珀劳瑞
迷你剧/电视电影最佳导演Glenn Jordan
迷你剧/电视电影最佳编剧Ken Blackwell、Tennyson Flowers、Richard Friedenberg
Outstanding Cinematography for a Miniseries or a SpecialGayne Rescher提名
最佳剧情类/喜剧类特别节目Robert Halmi Jr.Robert Halmi Sr.
迷你剧/电视电影最佳男主角詹姆斯加纳
迷你剧/电视电影最佳女主角艾伦鲍斯汀
迷你剧/电视电影最佳编剧Hugh Whitemore
1986第38届艾美奖最佳剧情类/喜剧类特别节目Julianna FieldDorothea G. PetrieMarian Rees获奖
迷你剧/电视电影最佳导演约瑟夫萨金特
迷你剧/电视电影最佳男主角约翰利特高提名
迷你剧/电视电影最佳女主角梅阿温宁翰
迷你剧/电视电影最佳女配角Phyllis Frelich
迷你剧/电视电影最佳导演约翰科蒂
迷你剧/电视电影最佳编剧Darlene Craviotto
1986第39届洛迦诺国际电影节铜豹瞳奖约瑟夫萨金特获奖
1984第36届艾美奖迷你剧/电视电影最佳女配角塔斯黛韦尔德提名
1984第41届美国金球奖迷你剧/电视电影最佳女主角吉娜罗兰兹提名
最佳男配角(剧情类&喜剧类&迷你剧&电视电影)罗伯劳
1982第34届艾美奖州长奖获奖
迷你剧/电视电影最佳男主角安东尼霍普金斯提名
迷你剧/电视电影最佳女主角西西莉泰森
1980第37届美国金球奖最佳电视电影获奖
1980第32届艾美奖Outstanding Film Editing for a Limited Series or a SpecialBill BlundenAlan Pattillo获奖
Outstanding Art Direction for a Limited Series or a SpecialJohn StollKarel Vacek提名
Outstanding Drama or Comedy Special约翰豪斯曼David W. Rintels
Outstanding Drama or Comedy SpecialNorman RosemontMartin Starger
Outstanding Individual Achievement - Creative Technical Crafts
迷你剧/电视电影最佳男主角亨利方达
迷你剧/电视电影最佳男配角欧内斯特博格宁
迷你剧/电视电影最佳女配角帕德里夏妮尔
迷你剧/电视电影最佳导演德尔伯特曼
迷你剧/电视电影最佳编剧David W. Rintels
1978第30届艾美奖Outstanding Performance by a Supporting Actress in a Drama or Comedy Special玛丽特哈莉提名
电视电影最佳男配角布吉斯梅迪斯
1977第29届艾美奖Outstanding Individual Achievement in Children's Programming获奖
Outstanding Achievement in Costume Design for a Drama Special艾伯特沃斯基提名
Outstanding Achievement in Make-UpJohn ChambersDaniel C. Striepeke
最佳儿童特别节目Dwight HemionGary Smith
电视电影最佳男主角乔治
1968第20届艾美奖 脱口秀/音乐秀-最佳音乐/综艺节目George Schlatter获奖
最佳剧情类节目George Schaefer
剧情类剧集最佳女演员(单集)詹妮薇芙布卓提名
剧情类剧集最佳女演员(单集)朱迪丝安德森
1967第19届艾美奖剧情类剧集最佳男演员(单集)彼德跷乌斯蒂诺夫获奖
剧情类剧集最佳女演员(单集)Lynn Fontanne提名
剧情类剧集最佳女演员(单集)朱丽哈里斯
剧情类剧集最佳导演George Schaefer
1966第18届艾美奖剧情类最佳男配角James Daly获奖
剧情类剧集最佳编剧Millard Lampell
剧情类剧集最佳男演员(单集)特瑞沃霍华德提名
剧情类最佳女配角帕梅拉富兰克林
剧情类剧集最佳导演George Schaefer
最佳剧情类节目George Schaefer
1965第17届艾美奖Outstanding Individual Achievements in Entertainment - Lighting DirectorsPhil Hyms获奖
Outstanding Individual Achievements in Entertainment - Make-Up Artist
最佳演员Lynn Fontanne
最佳演员Alfred Lunt
最佳剧集George Schaefer
Outstanding Individual Achievements in Entertainment - Costume DesignersNoel Taylor提名
Outstanding Individual Achievements in Entertainment - Musicians
Outstanding Individual Achievements in Entertainment - Art Directors and Set DecoratorsWarren ClymerNBC
最佳编剧Robert HartungNBC
1964第16届艾美奖Outstanding Achievement in Art Direction and Scenic DesignWarren ClymerNBC获奖
最佳女配角Ruth White
最佳男演员(单集)杰森罗巴兹提名
剧情类剧集最佳导演George Schaefer
剧情类剧集最佳编剧-改编剧本Robert HartungNBC
1963第15届艾美奖Outstanding Achievement in Electronic Camera WorkNBC获奖
最佳男演员(单集)特瑞沃霍华德
Outstanding Achievement in Art Direction and Scenic DesignWarren ClymerNBC提名
最佳男配角Hurd Hatfield
最佳男配角Paul Ford
最佳女配角凯特瑞德
剧情类剧集最佳导演George Schaefer
剧情类剧集最佳编剧James Lee
1962第14届艾美奖最佳女配角Pamela Brown获奖
Outstanding Writing Achievement in the Documentary FieldLou HazamNBC
最佳女演员(单集)朱丽哈里斯
最佳男配角巴里琼斯提名
Outstanding Achievement in Electronic CameraworkNBC
最佳男演员(单集)James Donald
最佳剧情剧
年度节目NBC
剧情类剧集最佳导演George Schaefer
1961第11届柏林国际电影节金熊奖George Schaefer提名
1961第13届艾美奖最佳男演员(单集)Maurice Evans获奖
最佳女演员(单集)朱迪丝安德森
剧情类剧集最佳导演George Schaefer
年度节目NBC
最佳剧情剧
1959第11届艾美奖最佳女演员朱丽哈里斯获奖
剧情类剧集最佳导演(时长一小时或以上)George Schaefer
剧情类剧集最佳编剧(时长大于一小时)James Costigan
最佳男演员克里斯托弗普卢默提名
年度最佳节目
1955第7届艾美奖最佳原创歌曲吉安卡洛梅诺蒂提名
角色演员备注
Herself - Hostess (39 episodes, 1952-1955) Sarah Churchill
Narrator (17 episodes, 1953-1967) Maurice Evans
Sister Barbara (12 episodes, 1956-1966) Mildred Trares
Brigid Mary (11 episodes, 1956-1978) 朱丽哈里斯(Julie Harris)
English Officer (11 episodes, 1953-1968) Norman Barrs
"Baptista" (8 episodes, 1956-1967) Robinson Stone
Lady Macbeth (7 episodes, 1954-1973) 朱迪丝安德森(Judith Anderson)
Alfred Doolittle (7 episodes, 1960-1969) George Rose
Announcer (7 episodes, 1952-1968) Lee Vines
Covin (7 episodes, 1952-1955) Alexander Campbell
Captain Brassbound (6 episodes, 1958-1962) 克里斯托弗普卢默(Christopher Plummer)
Captain Walker (6 episodes, 1952-1955) Robert Bolger
General Robert E. Lee (6 episodes, 1952-1953) Stephen Courtleigh
Clarence (6 episodes, 1952-1968) John Gerstad
(6 episodes, 1952-1953) Calvin Thomas
Dr. Clive (6 episodes, 1953-1961) 巴里琼斯(Barry Jones)
Antonio (6 episodes, 1957-1967) William LeMassena
Aesop (5 episodes, 1953-1955) 拉蒙约翰逊(Lamont Johnson)
Mrs. Taylor (5 episodes, 1952-1955) Olive Blakeney
Host (5 episodes, 1959-1981) 乔治C斯科特(George C. Scott)
Barabbas (5 episodes, 1961-1967) James Daly
Count de Noilly (5 episodes, 1957-1984) 丹霍姆艾略特(Denholm Elliott)
Duchess of Devonshire (5 episodes, 1952-1959) Frances Reid
George Johnston (5 episodes, 1952-1955) Don Kennedy
(5 episodes, 1952-1953) Maurice Manson
(5 episodes, 1952-1953) Byron Sanders
Clerk (5 episodes, 1956-1971) Harry Ellerbe
Archbishop of Naples (5 episodes, 1957-1967) George Turner
Lord Byron (4 episodes, 1952-1955) Tod Andrews
Abe Fortas (4 episodes, 1971-1980) 何塞费勒(Jos Ferrer)
Grover Cleveland (4 episodes, 1952-1983) E.G. Marshall
Charmolue (4 episodes, 1970-1984) 约翰吉尔古德(John Gielgud)
Horatio (4 episodes, 1952-1954) 韦斯利阿迪(Wesley Addy)
Captain Fisby (4 episodes, 1962-1977) 约翰福赛思(John Forsythe)
Clemmie Churchill (4 episodes, 1968-1976) 弗吉尼亚麦肯娜(Virginia McKenna)
Dionysius (4 episodes, 1952-1955) Ian Keith
Laddie (4 episodes, 1952-1953) Val Dufour
Ivor (4 episodes, 1958-1979) 理查德托马斯(Richard Thomas)
Amahl's Mother (4 episodes, 1951-1954) Rosemary Kuhlmann
Lady Cicely Waynflete (4 episodes, 1956-1974) 葛丽亚嘉逊(Greer Garson)
Aunt Mai (4 episodes, 1963-1970) 凯特瑞德(Kate Reid)
Chief Inquisitor (4 episodes, 1957-1967) 巴兹尔雷斯伯恩(Basil Rathbone)
King Balthazar (4 episodes, 1951-1954) Leon Lishner
Dale Duncan (4 episodes, 1952-1977) Sandy Kenyon
Gryphon (4 episodes, 1952-1955) J. Pat O'Malley
(4 episodes, 1952-1953) Jay Barney
George (4 episodes, 1952-1953) John O'Hare
(4 episodes, 1952-1953) Vincent Van Lynn
Clerk (4 episodes, 1952) Robert Daggett
Don Bernardo (4 episodes, 1952) Frank Daly
Andrew Hamilton (4 episodes, 1952) Howard Wierum
Alonso (4 episodes, 1953-1966) Geoffrey Lumb
1st Sailor (4 episodes, 1953-1955) John Larch
English Soldier (4 episodes, 1955-1967) Ian Martin
Caius (4 episodes, 1955) Robert Brubaker
Barney Oldfield (4 episodes, 1955) Will J. White
George Frideric Handel (4 episodes, 1956-1963) 沃尔特斯勒扎克(Walter Slezak)
Antonio (4 episodes, 1957-1971) Gregory Morton
Maggie (4 episodes, 1958-1966) Joanna Roos
Elizabeth (3 episodes, 1952-1973) 比阿特丽斯斯特雷特(Beatrice Straight)
Asst. Disty. Atty. Joseph Ryan (3 episodes, 1976-1989) 詹姆斯伍兹(James Woods)
Bertrand (3 episodes, 1952-1965) Richard Waring
Lois Swensen (3 episodes, 1975-1990) 帕德里夏妮尔(Patricia Neal)
Archibald Craven (3 episodes, 1982-1988) 德里克雅各比(Derek Jacobi)
Kantorek (3 episodes, 1979-1985) 唐纳德普利森斯(Donald Pleasence)
Norman Cass (3 episodes, 1954-1977) Patrick O'Neal
Alec Harvey (3 episodes, 1960-1974) 理查德伯顿(Richard Burton)
Jean Louis Chavel (3 episodes, 1975-1988) 安东尼霍普金斯(Anthony Hopkins)
Benedict Arnold (3 episodes, 1952-1955) Berry Kroeger
Henry Higgins (3 episodes, 1961-1967) James Donald
Banquo (3 episodes, 1960-1987) Michael Hordern
Father Riccardi (3 episodes, 1963-1966) Eric Berry
Ditto Boland (3 episodes, 1958-1977) Tom Clancy
Fred Turner (3 episodes, 1975-1980) Lane Smith
Cardinal Borgia (3 episodes, 1954-1966) House Jameson
Beverly Carlton (3 episodes, 1972-1989) 迈克尔高夫(Michael Gough)
Chateau-Renaud (3 episodes, 1975-1985) 西蒙沃德(Simon Ward)
Fred Horgan (3 episodes, 1952-1977) Biff McGuire
James Edward Oglethorpe (3 episodes, 1952-1954) 道格拉斯蒙哥马利(Douglass Montgomery)
John Donne (3 episodes, 1952-1953) Scott Forbes
(3 episodes, 1952) 克里夫罗伯逊(Cliff Robertson)
Josiah Wedgwood (3 episodes, 1953) 罗杰摩尔(Roger Moore)
Edward Livingston (3 episodes, 1955) Herbert Rudley
Abraham Lincoln (3 episodes, 1959-1974) 杰森罗巴兹(Jason Robards)
Abel Shaddick (3 episodes, 1966-1971) 彼德乌斯蒂诺夫(Peter Ustinov)
Ben (3 episodes, 1952-1956) 西德尼布莱克默(Sidney Blackmer)
Mrs. Nightingale (3 episodes, 1952) 伊索贝尔埃尔索姆(Isobel Elsom)
Red (3 episodes, 1952-1978) 艾德宾斯(Ed Binns)
(3 episodes, 1952-1953) Fred Beir
John of Gaunt (3 episodes, 1954-1968) Frederick Worlock
Bernie Dodd (3 episodes, 1969-1990) 乔治格里扎德(George Grizzard)
(3 episodes, 1952-1953) Marie Kenney
Mara (3 episodes, 1961-1978) 金亨特(Kim Hunter)
Doctor (3 episodes, 1960-1961) 费利克斯艾尔默(Felix Aylmer)
5th Supreme Court Justice (3 episodes, 1953-1980) William Prince
Car Salesman (3 episodes, 1958-1978) 汤姆波士顿(Tom Poston)
Mr. Gibbs (3 episodes, 1952-1962) Alan MacAteer
Brig. Gen. Stirling (3 episodes, 1961-1975) Paul Sparer
Cast Member (3 episodes, 1951-1954) 迪克韦恩萨莫斯(Dirk Wayne Summers)
2nd Witch (3 episodes, 1952-1972) Anita Sharp-Bolster
Abimelech (3 episodes, 1952-1971) Harry Davis
Ezra (3 episodes, 1952-1970) Don McHenry
Katon Kaija (3 episodes, 1952-1970) Penny Santon
Benedict Arnold (3 episodes, 1952-1965) Guy Spaull
Lucille (3 episodes, 1952-1965) Leora Thatcher
Clyde Caldwell (3 episodes, 1952-1961) Frank Tweddell
Henrietta (3 episodes, 1952-1960) Deirdre Owens
Abraham Lincoln (3 episodes, 1952-1958) Henry Sharp
Biondello (3 episodes, 1952-1956) Ronald Long
Franz Liszt (3 episodes, 1952-1956) Chet Stratton
George Washington (3 episodes, 1952-1955) Tod Griffin
Willoughby (3 episodes, 1952-1954) Francis Bethencourt
Christopher Ludwick (3 episodes, 1952-1953) Malcolm Lee Beggs
(3 episodes, 1952-1953) Wyrley Birch
(3 episodes, 1952-1953) Mona Bruns
(3 episodes, 1952-1953) Humphrey Davis
(3 episodes, 1952-1953) 艾瑞克弗莱明(Eric Fleming)
(3 episodes, 1952-1953) James Kelly
Aaron Burr (3 episodes, 1952-1953) David Orrick McDea..
(3 episodes, 1952-1953) Zolya Talma
Anne's Daughter (3 episodes, 1952) Ellen Barrie
First Guard (3 episodes, 1952) Clement Fowler
Abby (3 episodes, 1952) Betty Lou Keim
Gouverneur Morris (3 episodes, 1952) Harry Mehaffey
Colombel (3 episodes, 1952) William Podmore
Brother Ladvenu (3 episodes, 1953-1963) Michael Higgins
Duncan (3 episodes, 1953-1960) Malcolm Keen
Morgan Evans (3 episodes, 1953-1959) 约翰克尔(John Kerr)
Caterpillar (3 episodes, 1953-1955) Noel Leslie
Judith (3 episodes, 1953-1955) Mary Scott
(3 episodes, 1953) Edwin Cooper
Bishop of Carlisle (3 episodes, 1954-1966) Ralph Clanton
Bagot (3 episodes, 1954-1962) Louis Edmonds
Ernestine Schumann-Heink (3 episodes, 1954-1960) Osa Massen
Comander Rivera (3 episodes, 1954-1955) Leslie Denison
Ambassador Wakefield (3 episodes, 1954-1955) Lumsden Hare
Tatiana Kogan (3 episodes, 1955-1971) Priscilla Morrill
Andy (3 episodes, 1955-1971) Logan Ramsey
Herr Sokolov (3 episodes, 1955-1969) Gregory Gaye
Albert (3 episodes, 1955-1964) Hiram Sherman
Pontius Pilate (3 episodes, 1955-1961) Dennis King
Demetria Riffle (3 episodes, 1955-1958) 玛格丽特哈米尔顿(Margaret Hamilton)
Aunt Hannah Lynch (3 episodes, 1956-1971) 艾琳哈卡特(Eileen Heckart)
Ariel (3 episodes, 1956-1967) 罗迪麦克道尔(Roddy McDowall)
Hector Malone (3 episodes, 1956-1964) Douglass Watson
Comte de Guiche (3 episodes, 1956-1962) John Colicos
Elvira Condomine (3 episodes, 1957-1966) 罗斯玛丽哈里斯(Rosemary Harris)
Amanda (3 episodes, 1959-1968) 珍妮门罗(Janet Munro)
Redbrook (3 episodes, 1960) Chris Gampel
Aggie Gale (3 episodes, 1961-1965) Toni Darnay
Mentor Graham (3 episodes, 1962-1971) William Hansen
Ellen Jones (3 episodes, 1962-1965) Nan McFarland
Jacob (3 episodes, 1963-1967) Dana Elcar
Bluebeard (3 episodes, 1963-1967) Ted van Griethuysen
Frederick (3 episodes, 1963-1966) Hurd Hatfield
Judge at Quasimodo's trial (3 episodes, 1965-1982) Alan Webb
Father Flanagan (2 episodes, 1952-1953) Dennis Patrick
Lt. Marcus Contee (2 episodes, 1954-1955) 约翰德鲁巴里摩尔(John Drew Barrymore)
Gen. George Washington (2 episodes, 1960-1975) 理查德贝斯哈特(Richard Basehart)
Benjamin Disraeli (2 episodes, 1963-1965) 特瑞沃霍华德(Trevor Howard)
George Washington (2 episodes, 1955) 马歇尔汤普森(Marshall Thompson)
Robert Devereaux, Earl of Essex (2 episodes, 1963-1968) 查尔登海斯顿(Charlton Heston)
Anna Zenger (2 episodes, 1952) Alfreda Wallace
Leonard Vole (2 episodes, 1978-1982) 博布里吉斯(Beau Bridges)
Helen Schaefer (2 episodes, 1983-1987) 特瑞加尔(Teri Garr)
Bob Beuhler (2 episodes, 1986-1989) 詹姆斯加纳(James Garner)
Corella (2 episodes, 1987-1996) 斯托卡特詹宁(Stockard Channing)
Clarence Collins (2 episodes, 1981-1986) 摩根弗里曼(Morgan Freeman)
Jake Tibbetts (2 episodes, 1973-1989) 巴纳德休斯(Barnard Hughes)
Chief Justice (2 episodes, 1976-1980) 约翰豪斯曼(John Houseman)
Mary Dobkin (2 episodes, 1979-1996) 珍斯塔普莱顿(Jean Stapleton)
Adolf Hitler (2 episodes, 1960-1974) 伊安邦纳(Ian Bannen)
Mrs. Medlock (2 episodes, 1984-1987) 比莉怀特劳(Billie Whitelaw)
Mr. Reece (2 episodes, 1972-1988) 西里尔库萨克(Cyril Cusack)
Adult Colin Craven (2 episodes, 1984-1987) 科林费斯(Colin Firth)
Mona (2 episodes, 1978-1987) 琳达亨特(Linda Hunt)
Amos (2 episodes, 1979-1980) Dolph Sweet
Dr. De La Luna (2 episodes, 1975-1988) Ronald G. Joseph
Charmian (2 episodes, 1971-1976) Ludmilla Nova
Lamprocles (2 episodes, 1966-1975) 克里斯托弗沃肯(Christopher Walken)
Biscuit Brunson (2 episodes, 1989-1990) Warde Q. Butler
Deputy Hamilton (2 episodes, 1980-1987) 盖里格拉伯斯(Gary Grubbs)
Dr. Gruder (2 episodes, 1975-1977) Harry Basch
Amanda's Father (2 episodes, 1989-2008) Ric Reitz
1st Physician (2 episodes, 1982) John Kidd
Brenda (2 episodes, 1990-2008) Laura Whyte
Amahl (2 episodes, 1951-1952) Chet Allen
Anna Ella Carroll (2 episodes, 1952-1977) Jayne Meadows
(2 episodes, 1952) Curtis Cooksey
(2 episodes, 1952) Cliff Hall
Baptista (2 episodes, 1953-1956) Philip Bourneuf
Baron von Steuben (2 episodes, 1953-1955) 约瑟夫斯柴德克劳特(Joseph Schildkraut)
Joseph McCoy (2 episodes, 1953-1954) 乔治纳德(George Nader)
Black McDonald (2 episodes, 1954-1958) Victor Jory
Dr. James Ewing (2 episodes, 1954-1955) 彼得格雷夫斯(Peter Graves)
Barbara Jackson (2 episodes, 1958-1987) 艾伦鲍斯汀(Ellen Burstyn)
Annie Nations (2 episodes, 1958-1987) 杰西卡坦迪(Jessica Tandy)
Mortimer Brewster (2 episodes, 1962-1969) 托尼兰道(Tony Randall)
Martha Berry (2 episodes, 1952-1985) 克劳斯利特曼(Cloris Leachman)
Frederic Chopin (2 episodes, 1952-1953) Alan Shayne
Delia Brice (2 episodes, 1952) Barbara Bolton
Curate (2 episodes, 1952) Richard Derr
Mme. Sofronie (2 episodes, 1953-1958) Bibi Osterwald
Father Crespi (2 episodes, 1954-1955) 莱勒陶伯特(Lyle Talbot)
Catherine Hershey (2 episodes, 1955-1969) Mary Adams
Clara Ford (2 episodes, 1955) Karen Sharpe Kramer
Bishop Cauchon (2 episodes, 1957-1962) 波利斯卡洛夫(Boris Karloff)
High Lama (2 episodes, 1957-1960) 克劳德雷恩斯(Claude Rains)
George Washington (2 episodes, 1958-1963) Howard St. John
Hector Nations (2 episodes, 1959-1987) 休姆克罗宁(Hume Cronyn)
Mio (2 episodes, 1959-1983) 唐默里(Don Murray)
Garth (2 episodes, 1959-1979) 马丁鲍尔萨姆(Martin Balsam)
Mrs. Douglas (2 episodes, 1962-1975) 霍普兰格(Hope Lange)
Cleopatra (2 episodes, 1967-1976) 詹妮薇芙布卓(Genevive Bujold)
Molly Joyce (2 episodes, 1971-1972) 科琳杜赫斯特(Colleen Dewhurst)
Amos Force (2 episodes, 1952-1977) John Anderson
Annie Gilbert (2 episodes, 1959-1986) 派珀劳瑞(Piper Laurie)
Driver (2 episodes, 1974-1978) 雷夫瓦朗(Raf Vallone)
George Riley (2 episodes, 1953-1978) Peter Donat
Johnny Aragon (2 episodes, 1954-1968) 休欧布莱恩(Hugh O'Brian)
Bolingbroke (2 episodes, 1954) 肯特史密斯(Kent Smith)
Chief Inspector Hubbard (2 episodes, 1958-1963) 约翰威廉姆斯(John Williams)
Duchess of Kent (2 episodes, 1961-1968) Pamela Brown
Maj. Kendall Laird (2 episodes, 1974-1986) 约翰利特高(John Lithgow)
Dr. Hoxley (2 episodes, 1977-1979) 海尔德高德(Harold Gould)
La Hire (2 episodes, 1954-1957) Bruce Gordon
Knave of Hearts (2 episodes, 1955-1962) 汤姆博斯雷(Tom Bosley)
Critias (2 episodes, 1957-1966) 洛伊德波奇纳(Lloyd Bochner)
Berwick (2 episodes, 1965-1979) Robert Emhardt
Madame Mangeot (Michel and Therese's mother) (2 episodes, 1975-1988) Brenda Bruce
Gourgaud (2 episodes, 1953-1965) William Smithers
Locky McCormick (2 episodes, 1958-1988) 雷普汤恩(Rip Torn)
Cardinal Bellarmin (2 episodes, 1962-1966) George Voskovec
Sam Weinberg (2 episodes, 1977) Jack Carter
Dave McComber (2 episodes, 1959-1980) Nicholas Pryor
Freddy Eynsford-Hill (2 episodes, 1963-1965) John Irving
Abigail (2 episodes, 1967-1986) 弗兰西斯斯特恩哈根(Frances Sternhagen)
Bob Daly (2 episodes, 1981-1989) William Duell
Drummer (2 episodes, 1996-2008) Chamblee Ferguson
Officer Klein (2 episodes, 1952-1962) Nathaniel Frey
Hack Wiles (2 episodes, 1955-1977) 阿瑟弗兰兹(Arthur Franz)
Bystander (2 episodes, 1959-1963) Mercer McLeod
2nd Hot Rodder (2 episodes, 1970-1990) John Evans
Elderly Clerk (2 episodes, 1974-1988) Geoffrey Bayldon
Apollodorus (2 episodes, 1974-1976) Clive Francis
Jack (2 episodes, 1979-1987) D. White
Phaedo (2 episodes, 1961-1966) Allen Nourse
Ezra Cooper (2 episodes, 1986-1989) Wallace Wilkinson
Pharaoh (2 episodes, 1957-1966) Richard Ward
Cardinal Burke (2 episodes, 1959-1977) 布吉斯梅迪斯(Burgess Meredith)
Nepommuck (2 episodes, 1963-1965) Basil Langton
Host (2 episodes, 1952-1963) Robin Craven
John Brown (2 episodes, 1961-1962) Edward F. Cullen
Folsom (2 episodes, 1975-1981) 爱德华赫曼(Edward Herrmann)
Nancy (2 episodes, 1974-1975) 丽莎帕里坎(Lisa Pelikan)
2nd Old Man (2 episodes, 1974-1982) John Rutland
Gautier (2 episodes, 1970-1984) Godfrey James
John Quincy Adams (2 episodes, 1952-1977) William Daniels
The Sleigh Driver (2 episodes, 1952-1967) Lou Gilbert
James Phipps (2 episodes, 1952-1966) Rex Thompson
James Alexander (2 episodes, 1952-1965) John McGovern
Las Cases (2 episodes, 1952-1965) Frederic Warriner
Stephen Douglas (2 episodes, 1952-1964) Jack Bittner
Joshua Speed (2 episodes, 1952-1964) 詹姆斯布罗德里克(James Broderick)
John (2 episodes, 1952-1961) John Straub
Captain Lesgate Swann (2 episodes, 1952-1958) Anthony Dawson
Buckner (2 episodes, 1952-1957) John Marriott
Lawyer Hawkins (2 episodes, 1952-1955) Somar Alberg
Mrs. William Dudgeon (2 episodes, 1952-1955) Cavada Humphrey
Captain Nicholas Lockyer (2 episodes, 1952-1955) Liam Sullivan
Exton (2 episodes, 1952-1954) Jonathan Harris
(2 episodes, 1952-1954) Maria Riva
Cast Member (2 episodes, 1952-1954) Selena Royle
(2 episodes, 1952-1953) Casey Allen
The Queen (2 episodes, 1952-1953) Philippa Bevans
(2 episodes, 1952-1953) Joe Boland
(2 episodes, 1952-1953) Judith Braun
(2 episodes, 1952-1953) Patricia Breslin
(2 episodes, 1952-1953) 克拉汉丹顿(Crahan Denton)
(2 episodes, 1952-1953) Charles Eggleston
Captain Traub (2 episodes, 1952-1953) John Glendinning
Second Guard (2 episodes, 1952-1953) John Granger
(2 episodes, 1952-1953) Jean Hayworth
Harry (2 episodes, 1952-1953) Vinton Haworth
(2 episodes, 1952-1953) Winifield Hoeny
Sir Robert Baden-Powell (2 episodes, 1952-1953) Basil Howes
Sheriff (2 episodes, 1952-1953) Jason Johnson
(2 episodes, 1952-1953) Vin Kehoe
John Moisant (2 episodes, 1952-1953) Rusty Lane
(2 episodes, 1952-1953) Peter Pagan
(2 episodes, 1952-1953) Alan Stevenson
Pablo (2 episodes, 1952-1953) Oliver Thorndike
(2 episodes, 1952-1953) Anita Webb
Judge Warren (2 episodes, 1952-1953) David White
(2 episodes, 1952-1953) Richard Wigginton
King's Messenger (2 episodes, 1952) Gerard Burke
Dr. Cline (2 episodes, 1952) Alexander Clark
(2 episodes, 1952) Natalie Core
(2 episodes, 1952) Janet De Gore
Ned (2 episodes, 1952) Kem Dibbs
Johnson (2 episodes, 1952) Dale Engel
Chief Priest (2 episodes, 1952) Gavin Gordon
Abby (2 episodes, 1952) Helen Marcy
(2 episodes, 1952) Richard McMurray
Les (2 episodes, 1952) 萨尔米涅奥(Sal Mineo)
Joshua (2 episodes, 1952) Larry Newton
John Marston (2 episodes, 1952) Richard Newton
(2 episodes, 1952) Stefan Olsen
Pharaoh (2 episodes, 1952) Robert Pastene
Fleming (2 episodes, 1952) Moultrie Patten
Mrs. Houghton (2 episodes, 1952) Aileen Poe
Judge DeLancey (2 episodes, 1952) Lou Polan
Roberts (2 episodes, 1952) William Post Jr.
Annette (2 episodes, 1952) Ann Shoemaker
Melanie (2 episodes, 1952) Shirley Standlee
Eddie (2 episodes, 1952) Eugene Steiner
(2 episodes, 1952) Frank Stephens
George (2 episodes, 1953-1977) Robert Courtleigh
Truman Winters (2 episodes, 1953-1961) 托马斯米切尔(Thomas Mitchell)
The Roman Officer (2 episodes, 1953-1961) Eric Sinclair
Lieutenant Cholmondeley (2 episodes, 1953-1957) Robert Wright
Jefferson Davis (2 episodes, 1953-1955) John Baragrey
Uncle William (2 episodes, 1953-1955) Morton Stevens
(2 episodes, 1953-1954) 理查德加兰德(Richard Garland)
Amahl (2 episodes, 1953-1954) Bill McIver
Page (2 episodes, 1953-1954) Ken Raymond
(2 episodes, 1953) Ludi Claire
(2 episodes, 1953) Rene Paul
(2 episodes, 1953) Sondra Rodgers
(2 episodes, 1953) William Roerick
(2 episodes, 1953) Michael Wyler
Banquo (2 episodes, 1954-1964) Staats Cotsworth
Lady in Waiting (2 episodes, 1954-1961) June Prud'Homme
Ambrose Martin (2 episodes, 1954-1955) Tim Graeham
Dr. Barman (2 episodes, 1954-1955) Philip Tonge
Father Serra (2 episodes, 1954-1955) Robert Warwick
March Hare (2 episodes, 1955-1971) Robert Casper
Mad Hatter (2 episodes, 1955-1968) Mort Marshall
Hamilton (2 episodes, 1955-1965) Donald Symington
Paul Schumann (2 episodes, 1955-1960) 阿尔夫切森(Alf Kjellin)
The Vicaress (2 episodes, 1955-1960) Evelyn Varden
Frog Footman (2 episodes, 1955-1959) Gil Mack
Dormouse (2 episodes, 1955-1959) Alice Pearce
Pastor Anderson (2 episodes, 1955-1958) 拉尔夫贝拉米(Ralph Bellamy)
Mr. Grimes (2 episodes, 1955-1957) William A. Lee
Miss Moffat (2 episodes, 1955-1956) 伊娃列高丽安(Eva Le Gallienne)
Fanny (2 episodes, 1955) Claudia Barrett
Col. Lander (2 episodes, 1955) Hugh Beaumont
Lieutenant (2 episodes, 1955) William Bryant
Dr. Parsons (2 episodes, 1955) 特利斯特拉姆科芬(Tristram Coffin)
British Officer (2 episodes, 1955) John Dodsworth
Governor Spriggs (2 episodes, 1955) Douglass Dumbrille
Captain Kimble (2 episodes, 1955) James Flavin
Otto (2 episodes, 1955) Manfred Fuerst
James Franklin (2 episodes, 1955) Gil Harman
Louise Livingston (2 episodes, 1955) Loretta King
Ahmet Fedize (2 episodes, 1955) Lou Krugman
Dr. Stokes (2 episodes, 1955) Tyler McVey
John Collins (2 episodes, 1955) Michael Miller
Cook (2 episodes, 1955) Bernard Tone
Abraham Lincoln (2 episodes, 1956-1975) 阿瑟希尔(Arthur Hill)
Grumio (2 episodes, 1956-1959) Jerome Kilty
Mevrouw Van Gleck (2 episodes, 1956-1958) Carmen Mathews
Mr. Konrad (2 episodes, 1956-1958) Cyril Ritchard
Robert de Baudricourt (2 episodes, 1957-1967) 西奥多拜克(Theodore Bikel)
Jupiter (2 episodes, 1957-1963) Frederick O'Neal
Gus Shuman (2 episodes, 1957-1960) Val Avery
Maria (2 episodes, 1957-1960) Alice Ghostley
"Petruchio" (2 episodes, 1957-1958) Alfred Drake
"Lucentio" (2 episodes, 1957-1958) Bill Hayes
Queen Yolande (2 episodes, 1957-1958) Elspeth March
Executioner (2 episodes, 1957-1958) Ralph Roberts
Dauphin (2 episodes, 1957-1958) 伊莱瓦拉赫(Eli Wallach)
Detective Williams (2 episodes, 1958-1966) Graham Jarvis
Mrs. Donner (2 episodes, 1958-1965) Beulah Garrick
Andy (2 episodes, 1958-1959) Rocco Bufano
Peter Van Gleck (2 episodes, 1958-1959) Dick Button
Mr. Livingston (2 episodes, 1958) Lee Richardson
Kate Pettigrew (2 episodes, 1959-1977) Jeannie Carson
Essie (2 episodes, 1959-1972) 海伦海丝(Helen Hayes)
Meeker (2 episodes, 1959-1965) Roy Poole
Anna-Maria (2 episodes, 1959-1960) Katharine Raht
Maggie Cutler (2 episodes, 1960-1972) 丽莱米克(Lee Remick)
Le Bret (2 episodes, 1960-1962) William Hutt
Gonzalo (2 episodes, 1960) Liam Redmond
Sillers (2 episodes, 1961-1965) George Ebeling
Montfleury (2 episodes, 1962-1971) Eric Christmas
Father Firenzuola (2 episodes, 1962-1966) 大卫韦恩(David Wayne)
Colonel Peel (2 episodes, 1963-1967) C.M. Campel
Carlo Barberini (2 episodes, 1963-1966) Hugh Franklin
Mrs. Bradman (2 episodes, 1963-1966) Joan White
Corkin (2 episodes, 1963-1965) Wally Engelhardt
Mr. Malloy (2 episodes, 1963-1964) Frederic Tozere
Cadogan (2 episodes, 1964-1967) Roy Poole
Charles Condomine (2 episodes, 1964-1966) 德克博加德(Dirk Bogarde)
Bert Cates (2 episodes, 1964-1965) Burt Brinckerhoff
Annas (2 episodes, 1965-1970) 埃德贝格利(Ed Begley)
Fanny Bowditch Holmes (2 episodes, 1965-1967) Lynn Fontanne
Baroness Livenbaum (2 episodes, 1965-1967) Brenda Forbes
E.K. Hornbeck (2 episodes, 1965-1967) Murray Hamilton
La Teremouille (2 episodes, 1965-1967) Michael Lewis
Galileo Galilei (2 episodes, 1965-1966) 茂文道格拉斯(Melvyn Douglas)
First Lady (2 episodes, 1967-1968) Christina Gillespie
Burbage (2 episodes, 1968-1969) Alan Caillou
Lord Loam (2 episodes, 1968-1969) Laurence Naismith
Cab Driver (2 episodes, 1969-1972) Fred Gwynne
Dr. William R, Chumley (2 episodes, 1969-1972) John McGiver
Hamilton Cade (2 episodes, 1969) 大卫麦考姆(David McCallum)
Pontius Pilate (2 episodes, 1970-1977) JD坎农(J.D. Cannon)
Casey Stengel (2 episodes, 1975-1981) 查尔斯德恩(Charles Durning)
Abraham Lincoln (2 episodes, 1981-1985) 罗伊多奇斯(Roy Dotrice)
Jacques (unknown episodes) David Winters
导演、、、、、柯克勃朗宁、Kirk Browning、吉诺特兹瓦克Jeannot Szwarc、、彼得维纳Peter Werner、沃尔特、Walter C. Miller、阿兰布里吉斯、Alan Bridges、约瑟夫哈代Joseph Hardy、德尔伯特曼、Delbert Mann、、瓦里斯胡赛因、Waris Hussein、约瑟夫萨金特、Joseph Sargent、杰克高德、Jack Gold、克里夫唐纳、Clive Donner、大卫格瑞尼David Greene
编剧Robert HartungJean HollowayHelene Hanff萧伯纳威廉莎士比亚Eileen PollockRobert PollockJames Costigan吉安卡洛梅诺蒂罗德瑟林Howard RodmanMaurice Evans马克斯韦尔安德森Sidney CarrollElaine RyanTheodore Apstein、John Edward Friend、Ernest Kinoy、Paul Gallico、Audrey MaasJohn Gay霍顿福特Jerome Coopersmith、Charles Tazewell、George SchaeferAnthony SquireJames TruexHarold CallenEllen McCrackenRichard McCrackenMeyer DolinskyPeter KortnerLillian Hellman让阿努伊弗雷德里克诺特Henry Denker爱德蒙罗斯丹Winston Churchill、JM巴里 J.M. Barrie、Allan Sloane阿瑟米勒托马斯瑞克曼Howard DimsdaleJohn PatrickHugh WhitemoreJames Lee BarrettMichael De GuzmanBlanche Hanalis阿格尼丝尼克松
制作人George SchaeferAlbert McCleeryDuane BogieDavid SusskindWilliam CorriganNorman RosemontMarian ReesAnne HopkinsMaurice EvansRobert HartungMildred Freed AlbergBrent ShieldsFranklin R. LevyGilbert CatesJoseph CatesDorothea G. PetrieRobert Halmi Jr.Samuel ChotzinoffPhil C. SamuelJack LevinCecil ClarkeBob BannerWarren Lockhart、Arthur Cantor、Henry JaffeMichael JaffeMike WiseAndrew SusskindDavid A. RosemontPeter K. Duchow詹姆斯加纳Glenn JordanPaul RubellRobert HuddlestonWilliam HillAndrew GottliebCameron Johann
摄影John R. McLeanDonald H. BirnkrantAlan HumeWilliam Wages
剪辑Alan PattilloKeith PalmerPaul LaMastraPaul RubellFred A. ChulackDavid Beatty
原创音乐吉安卡洛梅诺蒂Bernard GreenAllyn FergusonLehman EngelArthur B. RubinsteinRichard AddinsellCarl DavisRod McKuen约翰卡梅伦李霍尔德里吉Stanley Myers杰瑞高史密斯
艺术指导简斯科特John StollWarren ClymerKeith HeinFred HarpmanVeronica Hadfield
美术设计Rouben Ter-ArutunianBen EdwardsRoy Christopher
服装设计Noel Taylor伊迪丝海德
副导演Adrienne LuraschiDavid TringhamErnest DayKen Baker
  • Hallmark Hall of Fame Productions[美国]
  • CBS Television[美国](1979-1981)/(1982-) (USA) (TV)
  • NBC电视台[美国](1951-1979)
  • Public Broadcasting Service (PBS)[美国](1981)

All rights reserved Powered by 好词好句 www.9512.net

copyright ©right 2010-2021。
好词好句内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com